Мысли кота Мурантия. Глава 28. Домашняя рутина.

Сегодня, мой о высокопреуважаемейшийдневник, речь пойдёт о моей домашней рутине. Понимаю, конечно, что эта тема уже весьма заезжена, но она такая... Такая... Домашняя. Итак.
Аннушка говорила, что во многих магазинах в начале октября (!) уже открылся новогодний базар. И там пахнет искусственными ёлочками. Да ну эту искусственную ель! Вот живая—самое милое дело. И красивые капельки смолы, которые блестят под переливающимися огоньками новогодней гирлянды, острый, морозный запах хвои... Витамины, в конце концов. Хвою ведь можно жевать! Так что в отличии от остальных людей, у меня авитаминоза никогда не бывает. В декабре—хвоя и мандаринчики. В январе—Аннушкино питательное овощное меню (специально для меня любимого сбалансированное). В феврале—морковочку грызу. В марте я обычно кушаю лимончик. В апреле сладкий перчик подтягиваю. В мае кушаю черешню. В июне клубничка запланирована. В июле—кошачья травка. В августе я питаюсь и перцами, и баклажанами, и огурцами, и томатами, и кабачками, и патиссонами, и тыквочкой, и яблочками, и грушами, и сливами, и... Чего только нет в августе! Как видишь, мой очень многоуважа... Ладно, не буду тратить чернила на столь длинное слово.
Ещё недавно залетала Синька-Тинька, объявила, что работа синПочты приостановлена на две недели в связи с таинственным исчезновением писем по пути к получателю. И главное, никто не видел, как они пропадали! Очень странная история... Наверняка и Мурзиллу с Чингисханом предупредили. Не буду я пока эти две недели писать писем. Почему? Покумекаем: если письма пропадают, то они либо потерялись по вине сотрудников, либо их кто-то украл. Первую причину исключаем, потому-что все сотрудники почты донельзя пунктуальны, у них и пылинки лишней на рабочем месте не откопаешь. Копаем глубже: значит, письма кто-то взял. Зачем они вору? Для того, чтобы их прочесть! А я не хочу, чтобы кто-то читал мои личные письма, поэтому я их и не буду писать. Всё! Логическая цепочка наконец-то замкнулась! "Элементарно, Ватсон!"—как когда-то кто-то говорил...
Ну всё, дневник, у меня уже вся лапа затекла, да и ручка заканчивается... Надо будет заказать новую по почте. Она делается из чернил осьминога. Ну а пока почта не работает, то я воспользуюсь письменной принадлежностью Аннушки. У неё этих ручек—выше крыши. И зелёные, и красные, и обычные синие, и чёрные, и оранжевые, и жё... (Паста в ручке закончилась)—примечание от автора.

Комментариев: 3







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх