Мысли кота Мурантия. Глава 31. Сюрпризы от Аннушки.

Сегодня Аннушка моя уехала на шоппинг за продуктами. Обещала мне чуть-чуть красной икорки привезти. Я ей верю. Сейчас уже... Шестое декабря!!! Новый год уже через двадцать пять денёчков. Ну ничего, одиннадцать месяцев ждали, что, тут мы с Аннушкой двадцать пять дней не подождём? Тем более время летит ну очень быстро.
Дядя из Голландии уехал к своим тюльпанам, обещал через годика три приехать. Будем тебя ждать, не в меру усатый дядечка! Тем более дядечка этот оказался весьма добродушным. Я даже не воспротивился, когда он захотел погладить меня по загривку. И самое главное, он не курил! А это уже что-то. Ведь на каждом шагу валяются окурки, шприцы, а летом и стёлка от бутылок. А я не могу ошибаться, когда всё вижу через окно.
Вот смотрю на себя со стороны и думаю: странный я, однако, кот! Писать умею, мыслить по-человочески умею, читать умею, письма писать?—пожалуйста!!! Как-то всё это странно. Может, я сплю? Да нет... Куснул за лапку—стало больно. Значит, это не сон! Уррряяяяяя!
Да, кстати, получил я недавно карасика. Мурзилла с Чингисханом заботливо прожарили рыбку на костре. Дымком, конечно, несёт порядочно, но это же от друзей. Тем более у них не квартира на шнстнадцатом этаже, как у нас. Да и нужно получить разрешение хозяев территории подвала на разведение костра, а это очень непросто. Немного почесав за ухом, я сел писать ответ.
"Здравствуйте, Чингисхан и Мурзилла. Котятам отдельный привет! Я живу хорошо. У меня всё идёт своим чередом. Посылку с карасём я получил. Очень вкусный карасик оказался! Я, с вашего позволения, припрячу немного про запас! Сейчас вот сижу на шифоньере и пишу вам письмо. Очень рад за вас по поводу жилья. Это действительно непросто—урвать хорошенький кусок. Я посылаю вашей семье триста граммов сухого корма "Purina One" с лососем и цельными злаками. Надеюсь, вам понравится. Отправлю бандероль по совПочте.
Кстати, через нашу трудяжку Синь-Тинь-Чирки-Чун я узнал, что в Сысерти есть очень хороший подвальчик по адресу: улица Карла Либнехта, дом 15.
Говорят, на тех улицах очень хорошие условия, да это и единственные большие дома в городе.
Ну, вот и писать больше не о чём. С геройским приветом, Мурантий!"
Я подложил это письмо под карниз на балконе. Кстати, у синПочты теперь появилась новая функция: можно не ждать почтальона, а просто подложить письмо под карниз окна или балкона. Синички составляют каждой определённые базовые маршруты, и теперь можно не волноваться... Стоп! Нужно же ещё у синПочты камышовки попросить.
"Здравствуйте, это пишет кот Мурантий. Мне необходимо пятнадцать листов первосортной камышовки и восемнадцать конвертов из камышовки второсортной. Благодарю!"
Это заявление я тоже подложил под карниз на письмо. Пусть лежит и дожидается сотрудницы-синички.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх