Пожарные спасли рысёнка из пылающего леса

В Калифорнии во время лесного пожара спасатели нашли маленького рысенка. Они забрали его с собой, поскольку он выглядел больным, а мамы его рядом не было. По словам начальника пожарной группы, найденный рысенок был очень грязный и напуганный. От страха малыш ходил так, будто ничего перед собой не видел. По всей видимости, из-за дыма и гари у него начались проблемы с глазами.
Когда его обнаружили, он стал тереться у ног пожарных и даже улегся калачиком перед ними. Пожарные решили забрать малыша с собой и уведомили о находке местное общество защиты диких животных Lake Tahoe Wildlife Care.
Ветеринары осмотрели рысенка, промыли ему глазки специальным лечебным средством, а также обнаружили у него ожоги лап второй степени.
Врачи надеются, что воспаление глаз пройдет и у него восстановится нормальное зрение.
Пожарные придумали рысенку имя - Чипс. Сейчас Чипс проходит курс лечения, а когда он окончательно выздоровеет, его переведут в вольер к большой рыси, чтобы он брал от нее пример, так как от постоянного контакта с людьми он стал ручным.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх