В США голодный морской лев занял столик в рыбном ресторане

Сотрудники фешенебельного прибрежного ресторана Marine Room в калифорнийском городе Сан-Диего обнаружили на диванчике за лучшим столиком с видом на океан необычного посетителя, а именно — детеныша морского льва. Голодный зверь заполз в заведение ночью и, по всей видимости, ждал, что его обслужат. Впрочем, вместо официантов к малышу прибыла бригада спасателей. Были вызваны специалисты городского океанариума SeaWorld, которые установили, что это самка и она сильно истощена. Возраст животного — около восьми месяцев, а вес — девять килограммов.
Когда спасатели попытались забрать зверя, тот начал печально выть. Видно, что обитатель океана чувствовал себя неважно.
"Этот малыш пришел к нам несколько раньше времени резерва столика", — пошутил шеф-повар Marine Room Бернард Гуильс.
Специалисты заявили, что зашедший пообедать морской лев весил в два раза меньше нормы. Он находился в критическом состоянии.
"Благодаря сотрудникам ресторана, этот львенок будет жить", — заявили представители SeaWorld.
Из-за сильных колебаний температур поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана огромное количество детенышей морских львов было выброшено на побережье Калифорнии. Повышение температуры воды привело к уменьшению пищи для этих животных (ракообразных, рыб, моллюсков). По этой причине самки вынуждены бросать детенышей и отправляться на охоту. В отсутствии мамы голодные детеныши часто теряются.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх