Мысли кота Мурантия. Глава 34. Житейские новости.

Сегодня у нас на календаре... Двадцать восьмое, точка, ноль второе, точка, две тысячи шестнадцать! Ничего себе, как быстро время пролетело!!! Кажется, Новый год был ещё вчера. Весело... Но очень скоро наступит наша долгожданнейшая весна, и будут петь птички, распускаться почки на деревьях, и будет на что посмотреть. Надеюсь, мы с Аннушкой весной или летом махнём на дачу, и я там в своём домике буду жить... Где на первом этаже мисочки с кормом, а на втором лежаночка на маленьком балкончике, где помещаюсь только я и маленькая плошка с кошачьей травой. Однако замечтался же я! Нужно же ещё тебе, мой дневник, рассказать о том, что произошло в том большом промежутке, когда я почти что забросил тебя! И это было не случайно...
К Аннушке снова нагрянул её любимый дядя из Голландии? Да, да, и ещё раз да. Мало того, что он нагрянул, так ещё и прожил в нашем доме целых три дня! А потом, на четвёртый день, он уехал в аэропорт, приговаривая: «Бизнис, бизнис, дило токое! Один ряз зобросишь, ужэ ни восстановэшь!» Бедная моя Аннушка! Как же она общалась с этим... Ломателем Великого Русского?!
А так же в предыдущей записи я написал, что открыл бюро по раздаче семечек синичкам. К слову сказать, Аннушка моя начала ходить на курсы углублённого английского языка, ну и я начал вместе с ней этот язык подучивать. И поэтому скажу, точнее напишу, не стесняясь. Раздачка семечек синичкам работает properly! That's great! And I like yhis cheerful kind birds! Во как я классно язык уже знаю! И, как говорит Аннушка, «Без языка карьеру не сделаешь!» это правда. Так вот, про эту раздачку: каждый день ровно в семь тридцать утра, пока Аннушка ещё спит, все желающие синички уже дежурят на балконном карнизе в надежде получить семечки подсолнечника, который семейства двудольных с сухим околоплодником. Ну, этому тоже Аннушка учится. Поступила на курсы биологии... Так вот, синички уже дежурят на балконном карнизе, а ровно в семь тридцать пять утра выхожу я, с трёхсот-граммовым целлофановым мешочком, открываю окно, которое у нас на шпингалете, и начинаю свою раздачу. У каждой синички с собой есть котомочка, сплетённая из веточек, потому что трава зимой не растёт, а котомочка из травы скоро завянет и порвётся. Каждая синичка мне говорит, сколько семечек (поштучно) положить ей в котомочку, а когда я ей кладу в её тару, она благодарит меня, уступая очередь следующей. Кстати говоря, раздача эта бесплатная.
А летом синПочта одит в отпуск на целых три месяца: улетают в ближайший глухой сосновый бор, чтобы укрыться под тенью изумрудных хвойных крон. Там они питаются тем, что найдут. То травки целебной поклюют, то кедровые орешки поднимут.
А летом вместо синПочты работает стрижПочта. Там сотрудники не синички, а стрижи. Эта почта эффективнее, потому что эти сотрудники—стрижи—летают быстрее, чем синички. Но мне этих милых желтогрудых сотрудников будет не хватать.
А сейчас на часах шесть десять утра. Пойду покушаю своего корма «Purina» с лососем и злаками, а потом завалюсь спать, а через часик встану на раздачу семечек.
Как ты видишь, дневничок, дни у меня в этом промежутке были очень и очень насыщенные...

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх