Кошачий пляж в Сардинии признан одним из лучших туристических направлений

Приют для кошек, находящийся на западном берегу итальянского острова Сардиния, был признан одним из лучших туристических направлений в этом регионе.
Приют для животных располагается на территории одного из пляжей Сардинии рядом с рыбацкой деревушкой Су-Паллозу. Сервис TripAdvisor назвал его седьмым в списке Топ-10 лучших туристических мест острова.
Ассоциации I Gatti di Su Pallosu, управляющей приютом, даже был присвоен так называемый сертификат превосходства, выданный из-за множества положительных оценок на TripAdvisor.
"Люди любят кошек и любят пляжи, так что это рецепт успеха", — говорит Андреа Ацори, который вместе с женой основал эту некоммерческую организацию в 2011 году.
С тех пор кошачий пляж привлекает тысячи туристов со всего света. По словам Ацори, по меньшей мере 20 процентов из 11 тысяч побывавших у них за последние три года путешественников были иностранцами. "Людям любопытно, так как они считают, что кошки ненавидят воду, но кошки Су-Паллозу выросли у моря и не боятся его", — отметил он.
Кошки обитали в районе деревушки более 100 лет, с тех пор как рыбаки завезли этих животных сюда для борьбы с грызунами. В настоящее время в приюте живёт 60 кошек.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх