Уборка за кошкой станет проще и дешевле

Уборка за кошкой станет проще и дешевле – в России придумали «умный» туалет для братьев меньших

Молодые российские инженеры собираются запустить в массовое производство уникальную автоматическую уборную для кошек Cat Klozet. Устройство решает проблему уборки лотка, помогает избавиться от неприятного запаха, экономит время и средства владельцев кошек.

Идея создать «умный» туалет, не требующий дополнительных расходников в виде наполнителя и идеально смывающий продукты жизнедеятельности кошки, принадлежит молодому краснодарскому инженеру Артему Волкову. После неудачного опыта использования всевозможных решений – от лотка с наполнителем до полуавтоматического туалета – выяснилось, что даже самые технологичные западные разработки зачастую не дают 100% гарантии смыва. Поэтому Артём с друзьями-инженерами решили улучшить технологию и разработали форсунку с динамичным приводом, которая позволяет перемещать максимальный напор воды вдоль всей конструкции. Такая доработка даёт гарантию смыва без остатка.

Cat Klozet умеет распознавать присутствие домашнего питомца, поэтому система смыва срабатывает только после его ухода из лотка – так работает специальный алгоритм устранения испуга животного.

Чтобы кошка привыкла к новому туалету, разработчики предлагают воспользоваться системой адаптации – набором специальных приучающих насадок разной формы и цвета. По времени адаптация занимает всего 2–3 недели. Приятным сюрпризом для кошки станет дополнительная съёмная насадка – своеобразное укрытие, в котором можно спрятаться от человеческих глаз.

Так как Cat Klozet – это также элемент интерьера, разработчики много экспериментировали с дизайном и продумывали цветовую гамму. В результате получилось устройство в минималистическом утилитарном стиле, представленное в четырёх цветах: белом, голубом, розовом и сером.

Кроме технологического совершенства инженеры выделяют экономичность разработки – она не требует расходников в виде наполнителя и окупает вложения в течение 6–12 месяцев.

Устройство готово выйти и покорить российский рынок – все компоненты прошли многократные испытания, разработчики дают гарантию 24 месяца. В закупке комплектующих для первой партии Cat Klozet инженеры надеются на помощь народа – в начале мая была запущена краудфандинговая кампания. В дальнейшем молодые разработчики планируют развивать полную линейку гаджетов для автоматизации содержания домашних животных.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх