Кошки всех времен и народов в рисунках Оксаны Заики

Современная русская художница Оксана Геннадьевна Заика родилась в 1969 году в Москве. Начала рисовать в 2 года. В возрасте 7 лет пошла в художественную школу. В 1993 году окончила институт изобразительных искусств.
Использует в работе различные техники живописи. Демонстрировала свои работы на международных выставках в Москве и Тунисе. В настоящее время проживает во Франции.
Важное место в творчестве Оксаны Заики занимают картины с изображением котов. Как правило, в контур кошачьей фигуры художница вписывает множество других изображений – портретов, пейзажей, натюрмортов. Таким образом, кот воплощает в себе наиболее значимые пространственно – временные символы. Будь то отображение минувших эпох ( этруски, ацтеки, готика) или национальные мотивы (Африка, Восток, Европа). Можно подолгу рассматривать каждую картину, узнавая много нового о жизни не только кошек, но и людей.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх