Кошки фотографа-анималиста Боба Илсдейла

Боб Илсдейл (Bob Elsdale) занимается съёмкой животных. "Фотографы часто предупреждают, что не стоит связываться со съёмкой детей и животных. Лично я с этим не согласен. Мне всегда очень нравилось фотографировать животных и для собственных книг, и для рекламных агентств. Наверное, дело в том, что я рос в сельской местности. Животные всегда были частью моей жизни, так почему бы им не оказаться и перед моим объективом? Причём не обязательно снимать только диковинных животных вроде слонов и орлов, потому что даже съёмка свинки Рози может оказаться по-настоящему незабываемой. Фотографируя животных, особенно исчезающие виды, я считаю необходимым тесно сотрудничать с авторитетными профессионалами, которые подходят к животным с душой — с теми, чья репутация среди защитников природы не вызывает сомнений. Это очень важно для моей работы, и я бы порекомендовал коллегам, снимающим животных, внимательно относиться к выбору помощников и консультантов. Насколько это возможно, я стараюсь сразу делать снимок, не требующий редактирования, но если цифровой обработки не избежать, мы с помощниками проводим её своими силами", — говорит он.
Кстати, одежда и аксессуары "добавляются" путём фотомонтажа, так что не приходится волноваться за психическое состояние животных.

Комментариев: 2







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх