Зоозащитники показали спектакль про тигра

Петербургские активисты провели две акции в центре города. Они приурочены к Международному дню защиты подопытных животных.
На Малой Конюшенной улице показали перформанс «За цирк без животных!». Главным героем стал «тигр, влачащий жалкое существование в цирковой клетке». Таким образом активисты хотели донести до прохожих, что «жестокий дрессировщик, который бьет животных и держит в тесных клетках, – лишь исполнитель, а «заказывают музыку» зрители, покупающие билеты в те цирки, в которых эксплуатируются животные-невольники». Петербуржцев призвали поддерживать цирки без животных, где выступают только добровольные артисты.

На Невском проспекте серию одиночных пикетов провели около 15 «учёных» в белых халатах и с лозунгами «Животные не материал для опытов» и «Остановите убийство животных в жестоких экспериментах!». Они рассказывали прохожим о морально и научно устаревших тестах косметики и парфюмерии на животных и современных альтернативах. Желающим раздавали листовки со списками косметических брендов, которые тестируют и не тестируют свою продукцию на животных.

На улицах защитники животных собрали около 250 подписей к петиции «Запретить тестирование косметики на животных в России». В целом на сегодняшний день она получила более 150 тысяч «живых» и онлайн-подписей.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх