Домашние кошки охотятся лучше тигров и львов :)

Большинство владельцев кошек признают, что у их домашних питомцев есть инстинкт убийцы, даже если большую часть времени их четвероногие друзья проводят на коленях у хозяев.
Специалисты, изучив поведение домашних кошек, пришли к выводу, что на охоте они ничуть не уступают своим старшим братьям - львам и тиграм, и даже превосходят их. По словам экспертов, домашние кошки является более мощными и гибкими, чем их более крупные и экзотические родственники.
В рамках научного исследования специалисты прикрепили датчики GPS и камеры к 100 кошкам, живущим в городских условиях. В отличие от избалованных городских кошек, которые, как правило, играют с мышами (потому что им не приходится охотиться, чтобы выжить), кошки с ферм расправляются с грызунами в считанные секунды.
Эксперты Королевского ветеринарного колледжа разместили датчики на суставах кошек и проанализировали давление, оказываемое их лапами. В результате выяснилось, что почти всегда лапы животных находятся в полусогнутом состоянии, даже когда они двигаются на полной скорости.
Профессор Джон Хантингтон объяснил, что это обстоятельство объясняет, почему кошки так проворны и незаметны. Домашние кошки могут прыгать на высоту, почти в пять раз превосходящую их собственный рост, и, к тому же, они невероятно гибкие.
Домашние кошки сохранили свой охотничий инстинкт, хотя большинство из них не имеют потребность охотиться. Тем не менее исследование показывает, что деревенские и городские кошки всё ещё охотятся в соседних лесах и парках, принося домой свою добычу по крайней мере четыре раза в неделю, в том числе, крупных птиц, таких как чайки.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх