Трое бенгальских тигрят родились в зоопарке сербского города Ягодина

Бенгальская тигрица Наташа — обитательница зоопарка в сербском городе Ягодина, родила трёх тигрят. Как сообщил журналистам ветеринар зоопарка Владимир Йованович, тигрята здоровы, подвижны, хорошо едят.
"Наташа нас удивила, так как не было заметно, чтобы она готовилась к родам: она не строила гнездо из соломы, как раньше, не отказывалась от пищи в течение нескольких дней. Мы немного помогли ей во время родов, и всё прошло хорошо", — рассказал Йованович. Он напомнил, что несколько лет назад эта тигрица при родах "перенесла кесарево сечение и едва выжила".
Ветеринар сообщил, что тигрята проведут с матерью ещё месяц, а затем их поместят отдельно, поскольку клетка, в которой они сейчас находятся, "хороша для взрослых животных, но не для детёнышей: в ней много камней и мало света, а малышам нужен свет для выработки витамина D, чтобы они могли вырасти в крупных тигров", — пояснил Йованович.
"Это девятый помёт тигров в нашем зоопарке. Тигры, рожденные здесь, сейчас есть во всех зоопарках Сербии, а один был передан в дар государству Алжир", — рассказал он. Йованович обратился ко всем зоопаркам Европы и мира откликнуться, если они заинтересованы в обмене животными. "Мы предлагаем бенгальских тигров в обмен на тех животных, которых у нас нет", — сказал Йованович.
Зоопарк в Ягодине в этом году отмечает десятилетие своего существования. За это время здесь родились 13 тигрят, напомнил Йованович. Всего в этом зоопарке содержится более 100 видов животных - в общей сложности около 400 особей, не считая птиц и рыб. Ежегодно его посещают до 100 тыс. человек, в первую очередь — дети в составе школьных экскурсий.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх