Чудесное спасение трёхцветной кошки Вари

В июне с подоконника 18-ого этажа (дом № 184, корпус 2 на Проспекте Мира) свалилась маленькая трёхцветная кошка Варя. Ей повезло — она упала на балкон соседей снизу (в этом 25-этажном доме балконы расположены в шахматном порядке). Но на этом везение закончилось — уйти с балкона кошка не могла, а хозяева квартиры не пускали её внутрь.
- Мы ходили к ним, но они не открывали дверь, хотя точно были дома — в квартире постоянно сверлили. А кошечка так жалобно кричала. Один раз муж даже хотел по лестнице к ним на балкон перелезть, но она не доставала, — рассказала живущая на 16-ом этаже Алла. — Как-то я встретила женщину из той квартиры на улице — она гуляла с собачкой. На вопрос, почему они не пустили кошку в дом, она ответила, что это не её кошка, что она сама залезла к ней на балкон, а ещё и нагадила.
На балконе Варя пережила и июльские грозы, и ураган. И только 18 июля, спустя почти месяц после падения с подоконника, она смогла перепрыгнуть на крышу балкона этажом ниже.
- Эта крыша почти вровень с полом моего балкона, — отметила Алла. — Я спустила кошке переноску, она сразу в неё запрыгнула. Так и получилось её вытащить.
Спасённая Варя напоминала живой скелет, обтянутый кожей.
- Я сразу позвонила ветеринару, проконсультировалась, как за ней ухаживать, — отметила Алла. — Самым сложным было не давать ей много есть. Она была настолько голодная, что "лопала" больше, чем наш кот, хотя он в несколько раз крупнее.
Она дала кошке новое имя — Мара.
- У неё вокруг одного глаза чёрное пятно было, — сказала Алла. — Уж очень на пирата похожа.
Спустя 10 дней Варя-Мара пришла в себя, поправилась, вот только к балкону не подходила даже близко. И тут встал вопрос о хозяевах.
- Кошка явно ручная, к лотку приученная, очень ласковая. Тянет к людям лапки, как ребёнок. С рук не слезает, — добавила Алла. — Сначала страшно было её хозяевам возвращать — вдруг они так от неё избавиться хотели. Потом начали искать. Я подходила к консьержке соседнего подъезда, спрашивала: "Тётя Катя, может, кто-то искал кошку?". Та отвечала, что нет. А на самом деле, Марина-хозяйка и к ней ходила, и к дворнику…
Алла с мужем решили пойти по этажам, чтобы опросить жильцов. На 18-ом этаже нашлась хозяйка Вари, уже отчаявшаяся увидеть своего любимого питомца.
- Как же она обрадовалась, вы не представляете, — вспоминает Алла. — Схватила переноску, побежала к нам…
Так Алла узнала настоящее имя Мары, а Варя вернулась домой.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх