Мысли кота Мурантия. Глава 52. Разные разности

Здравствуй, мой дорогой дневник. Сегодняшний день был донельзя пёстрым. Утром я зачем-то встал в шесть утра. Ну, я не я, если не схожу похрустеть своими сухариками с лососем, которые Аннушка предусмотрительно насыпает для меня в мисочку на ночь. Попив воды, я забрался на окно. Ночью, по видимому, была метель, и вся земля покрылась белым и пушистым снегом. Я всегда любил и сейчас люблю наблюдать, как просыпается город. Вначале темно... Потом начинает светать, гаснут фонари, идут сонные люди. Так же было и сегодня. Угрюмые сонные люди сметали со своих авто толстые слои снега, под которыми их ждал довольно неприятный сюрприз: ледяная корка. Водители психовали, обливали лёд спиртом из пульверизаторов, и вскоре уезжали. Куда? Понятия не имею. Кто-то ехал на работу, кто-то в университет. Я вот смотрю на людей и думаю: а может, я вижу их в первый и последний раз? Может быть, у кого-то из них прямо сейчас меняется жизнь, они садятся на поезд или на самолёт, улетают, уезжают в другие города и страны, начинают новые жизни? Может быть, им надоел пыльный Челябинск, и они уезжают ненадолго, чтобы развеяться?!
Однако, я расчувствовался. Хотя нет, я же записываю в дневник свои мысли! Как говорил юный писатель Михаил Самарский, "Здесь моя территория. Никто не схватит меня за руку и не станет править моими мыслями!"
Аннушка сегодня вернулась из супермакета, и сказала, что там уже выставлены искуственные ёлки, развешаны красные, белые, синие, золотые ёлочные бусы на продажу, выставлены хрупкие ёлочные игрушки. Она поставила песню на немецком языке Schlittenfahrt, и стала кружиться со мной по комнате. Было довольно весело. Но мне, как коту, эти танцы не особенно понравились, так что мне удалось вырваться, а моя хозяюшка достала бумагу, ножницы, клей, мишуринки, и приянлась вырезать снежинки. И мне стало так хорошо на душе, что дальше писать не могу. Иду помогать Аннушке!!!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх