Мысли кота Мурантия. Глава 53. Моя новая прогулка

Сегодня я, дорогой мой дневник, проснулся необычайно поздно. Одиннадцать часов дня... Мда... Стареешь ты, Мурантий, стареешь. Хорошо, Аннушка стала греметь кастрюлями-сковородками, разбудила меня. Я мигом спрыгнул со своего шкафа, и бросился в кухню.
-Ох, Мурантий, ты чего-то сегодня очень поздно проснулся. На тебя очень непохоже,—засмеялась Аннушка, гладя мою роскошную шёрстку.
Я муркнул, что должно было означать, что я полностью согласен со своей хозяюшкой. Она тем временем готовила себе, как обычно, омлет с овощами, а мне открывала баночку кошачьих консервов с тунцом. М-м-м! Тунец после лосося—любимая моя рыба.
Плотно позавтракав, я поскрёбся когтями о дверь, чтобы моя хозяйка поняла, что мне нужен свежий воздух. К счастью, моя Аннушка очень понятливая. Она съехала со мной на лифте на первый этаж, сказав, что сегодня у неё выходной, и она спустится за мной через три часа. К этому времени день должен уже плавно подходить к концу.
Очутившись на улице, я понял, что отпросился на прогулку не зря: ночью выпал удивительно белый снег. Толщина снежного покрова местами достилага пяти-семи сантиметров. Это значит, что ночью была метель. И как же я ухитрился проспать её?! Первым делом я пошёл исследовать неисследованные земли, то есть я направился прямиком в сквер. Когда я входил в него, на плечо мне слетела Синька-Тинька.
-Привет, Мурантий!—поздоровалась она.—А чего сегодня не было раздачи семечек?—поинтересовалась моя подружка.
-Да так, проспал. Зато выспался!—со смехом ответил я.
-Вот это правильно. Лучше поспи, а то наши сотрудницы совсем разленятся,—одобрила Синичка.
-Кстати, как там ваша синПочта поживает?—спросил я будто бы невзначай. На самом деле мне было интересно, появились ли там какие-нибудь нововведения.
-Да всё нормально пока. Работаем в штатном режиме. Кстати, ты заходил к Мурзилле и Чингисхану вчера?—спросила она.
-Нет, настроения не было. Хотелось спать-спать-спать,—зевнул я.—Да и сейчас хочется, но нужно выгуливаться.
-Ясненько, а то у них там ремонт на зимней квартире идёт полным ходом. Помощь нужна,—пояснила Синь-Тинь-Чирки-Чун.
-Хорошо, постараюсь завтра сходить.
-А что вообще у тебя что-то интересное происходит в жизни?
-Интересного? Да по горло! Вчера, например, Аннушка моя включила новогоднюю музыку, потанцевала со мной, потом села снежинки бумажные ваять. Сегодня я вообще проспал до одиннадцати дня. Это же безобразие, сколько я бездельничаю,—улыбнулся я в усы.
Мы дошли до середины сквера, и я увидел куцую, тощую бродячую собаку.
-Мурантий, беги! Это же Одноглаз!—прошептала мне Синька-Тинька.
И правда, приглядевшись, я заметил, что у рыжего грязного пса не хватало левого глаза. Правый же смотрел на меня с ненавистью, кровожадностью. Я стартанул так, что аж снег полетел в глаза этому одноглазому пирату. Это на мгновение ввело его в заблуждение, и я успел пробежать порядочное расстояние, пока Синька не крикнула:
-Беги из этого сквера! Это его территория! И не вздумай лезть здесь на какое-нибудь дерево. Он уляжется и будет тебя ждать. Убегай!
Я рванул из этого сквера, будь он трижды проклят, и через пару секунд очутился за забором.
-Беги, не останавливайся. Он любит поучать котов!—закричала синичка, когда я остановился.
Я обернулся, и увидел Одноглаза в паре метрах от себя, несущегося, как мне в тот момент показалось, со скоростью паровоза.
Я добежал до подъезда, где меня ждала Аннушка, решившая выбросить мусор, и мы с синичкой попрощались. Одноглаз стоял поодаль и грозно рычал.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх