Кошачьи шалости. Алексей Бурматов

Уже вторую неделю по утрам за сорок. Мои кошки целыми днями дремлют на печке, а иногда набравшись энергии и не потратив её на беготню и охоту, устраивают в доме погром и тарарам, с подоконников летят горшки, с мягкой мебели накидки все дорожки в кучу, а земля из горшков разошлась по всему дому в виде маленьких отпечатков лап.

На дворе туман густой всё укутал, мороз вновь расстарался, На окнах лёд блестит, нижние венцы дома, набравшись летом влаги, гулко стреляют, в новинку и не разберёшь что это? А птицы у кормушки на берёзках сидят, и ждут, когда выйду со стаканчиком семечек, и слетаются, не дожидаясь, когда уйду, холодно им. После кормушки рассядутся на завалинке и переговариваются между собой. А тут и солнышко, прорвавшись сквозь пелену тумана, светит всем и сразу. И все радуются ему по настоящему, искренне.

Кот Серёжка наслаждался солнечным светом, сидел на подоконнике и жмурился от счастья. Долго же он, наблюдал за воробьями, они были так близко один прыжок и.… Вдруг спрыгнув на пол и разбежавшись, он прыгнул на окно и врезался со всего маху в стекло. Первый раз я и не разобрал что за звук, но позднее увидел вторую попытку. И почти каждый день он упражняется в этом. Видимо коту, тоже надоели морозы, и хочется порезвиться на травке. Поохотится всласть, да и сил добавилось, ведь время не стоит на месте.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх