Крупнейшее в Европе кошачье кафе открылось в Петербурге

В Санкт-Петербурге открылось самое большое в Европе кафе для кошек. Также это заведение станет приютом для бездомных кошек, в котором будет постоянно проживать 60 мохнатых питомцев.
Анна Кондратьева, директор Музея кошки и ветврач эрмитажных котов, поведала в интервью журналистам о том, что обитать в новеньком котокафе, получившем название "Республика котов", будут 60 животных, которые поступят в заведение из городских благотворительных приютов и из Государственного Эрмитажа. Женщина также считает, что это станет беспрецедентным случаем не только в мире, но и для частных приютов и питомников.
"Республика котов" стало вторым подобным заведением в Петербурге. Первое же котокафе было открыто на берегу Невы и называется оно "Республика кошек".
В день открытия первого котокафе "Республику кошек" посетило около 40 животных, но ближе к вечеру все посетители отправились со своими хозяевами домой. В этом и заключается главная функция нового "кошачьего кафе".
Стоит также отметить, что в главном музее Петербурга — Государственном Эрмитаже на службе состоят несколько десятков котов, которые обеспечены медицинской помощью и поставлены на довольствие. Главная задача пушисты — охранять Эрмитаж от крыс и мышей.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх