В эту больницу пускают кошек и собак, чтобы помочь их хозяевам выздороветь

Одна из канадских больниц в Онтарио рискнула принять участие в необычном проекте "Исцеляющие лапки Закари". Благодаря этой программе тяжелобольных пациентов раз в неделю могут навещать их четвероногие любимцы.
"Исцеляющие лапки" были созданы Донной Дженкинс и названы в честь её погибшего от рака племянника. Когда он боролся с болезнью, тете удалось привезти к нему в больницу его любимого пса. Присутствие четвероногого друга очень подбодрило Закари и помогло в тяжелое для него время.
Каждое животное перед посещением тщательно моет и обследует медицинский персонал. Доктора и сотрудники больницы очень серьёзно относятся к соблюдению стерильности и чистоты. Питомцы не только поднимают настроение своим хозяевам, но и помогают им справиться с депрессией, чувством одиночества и изоляции.
Когда кошки и собаки приходят в больницу, пациенты понимают, что их ждут и по ним скучают дома. Это заставляет их не падать духом и ещё сильнее бороться с болезнью. Во время общения со своими животными пациенты на некоторое время мысленно уходят из больницы и не чувствуют себя такими беспомощными.
По регламенту животное может находиться в больнице не больше часа, но медработники никогда не считают, сколько времени прошло. Главное ― эффект, который это посещение принесло пациенту.
Такие визиты полезны не только пациентам, но и животным, которые могли решить, что хозяин оставил их или забыл об их существовании.
Возможно, в будущем посещение собаками и кошками больниц станет нормой во многих странах, поэтому мы считаем, что больницы должны присмотреться к этой уникальной программе. Ведь любящие животные действительно могут исцелять душу человека и помогать ему в очень тяжелые времена. За это мы их так ценим.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх