Осиротевших тигрят спасла плюшевая «мама»

Три тигренка в индийском штате Мадхья-Прадеш осиротели после того, как их мать трагически погибла. Тигрица случайно набрела на электрический забор, с помощью которого фермеры защищают свои поля, и скончалась на месте.

Полиция арестовала нескольких возможных виновников трагического происшествия, а тигрят возрастом около месяца забрали в природоохранный центр.

Сотрудники центра были готовы помочь малышам всем, чем угодно, но напуганные животные не желали пить молоко из бутылочки. Отказ от еды мог стоить тигрятам жизни, так как молоко — их основная пища до 3–6 месяцев. К счастью, нашлось весьма оригинальное решение, которое устроило всех.

В вольер к полосатым крошкам подсадили «суррогатную мать» — мягкую игрушку, внешне похожую на взрослую тигрицу. «Мамозаменитель» пахнет тигром, а внутри расположены бутылочки с молоком.

Тигрята сразу же приняли новую «маму» и начали с удовольствием лакомиться молоком. Более того, малыши пробуют затевать игру с псевдотигрицей.

Комментариев: 2







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх