Рыжий котёнок и голубые бабочки

Несколько удивительных фотографий удалось сделать студентке Наталье Молдовановой во время своего визита в дом родителей в Ленинградской области.
Девушка приехала к родителям не одна, а вместе с котёнком по кличке Лепа. Неподалёку от дома Наталья увидела сотни, а может быть и тысячи голубых бабочек. Увидел бабочек и котёнок, который тут же поспешил поохотиться на них.
Наталья увлекается фотографией, поэтому не удивительно, что фотоаппарат оказался вместе с ней. Девушка поспешила расчехлить его и навела объектив на уже вовсю резвящегося котёнка. Лепа уже совсем забыл про существование своей хозяйки и был полностью поглощён охотой на бабочек.
К сожалению для котёнка бабочки оказались гораздо проворнее, чем он предполагал. Вскоре Лепа перестал гоняться за ними, так как понял всю тщетность своих попыток. Котёнок просто лёг на землю рядом с ними и стал любоваться великолепными бабочками.
“Было невероятно увидеть подобное скопление бабочек. Ими была усеяна практически вся земля. Лепа тут же кинулся ловить их, однако лишь безрезультатно махал лапками по воздуху. Котёнок просто не мог сфокусироваться на одной цели, пытаясь поймать сразу всех! Бабочки ни боялись ни меня, ни котёнка. Некоторые из них даже садились на Лепу, вновь и вновь провоцируя его!”, — рассказывает Наталья Молдованова.
Бабочки, которых удалось запечатлеть студентке, считаются редкой голубой формой вида Aporia Crataegi (Боярышница). Этих бабочек можно встретить практически на всей территории Европы, Азии и Северной Африки.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх