Художник-анималист Алан Албегов и его коты

Алан Албегов родился в 1966 году в городе Орджоникидзе, Северная Осетия. Учился в художественной школе и художественном училище. В 1993 году он окончил высшее художественно-промышленное училище имени В.И. Мухиной в Санкт-Петербурге. После окончания занимался дизайном и рекламой, но в один прекрасный день он осознал, что делает что-то неправильно: "В определенный момент жизни вы должны признаться себе в этом и начать делать то, что наполняет вас счастьем. Делать то, что вы хотите. Главное, не бояться этого". И с 2010 года стал наслаждается своим профессиональным призванием - живописью. Сейчас живет и работает в Санкт-Петербурге.
А на очень частый вопрос: - Почему именно коты?... Отвечает так:
"Честно говоря, этот вопрос ставит меня в тупик. Я всегда стараюсь выкрутиться, объясняя, что существуют вещи, которые невозможно объяснить словами. Нужны образы и чувства, чтобы их объяснить. Поэтому я их рисую, и т.д. Но это действительно так! Как еще я могу выразить то, что я не могу сказать словами? Все, что я могу сделать - нарисовать это. И я предпочитаю выражать свои чувства и настроения, рисуя котов".

Смотрите на нашем сайте видеоролик о творчестве этого художника:
видео Алан Албегов и его котоживопись

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх