Полиция в Орегоне (США) поехала обезвреживать вооруженного винтовкой кота

После такого вызова стражи порядка написали о «подозрительном» животном в соцсетях

Удивительный случай произошел на днях в американском городе Ньюпорт (штат Орегон). В местную полицию поступило сообщение о коте, якобы вооруженном штурмовой винтовкой, который «занял на дереве снайперскую позицию».

Причем стражи порядка решили не игнорировать поступившую информацию: они оперативно выехали на вызов и нашли «подозрительное» животное, однако в его лапах была просто ветка, правда, издалека действительно напоминающая винтовку.

Более того, полицейские написали отчет о произошедшем в Facebook. Они заметили, что тревога из-за «вооруженного кота» оказалась ложной. Также в сообщении сотрудников правоохранительных органов говорится, что они «сделали животному устное предупреждение» о недопустимости появления в общественном месте «с предметом, похожим на оружие».

А вскоре к шутке полицейских присоединились и журналисты: они предложили коту прийти в эфир местного канала, чтобы очистить свою репутацию. Кроме того, в сети уже нашелся и адвокат, готовый представлять кошачьи интересы в суде.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх