Португальский художник Samuel Silva сoздает потрясающие "кошачьи" портреты при помощи шариковой ручки

Samuel Silva (Сэмюэль Сильва) — португальский художник-любитель без специального образования, который на личном примере доказывает, что создать шедевр можно из чего угодно. При создании картин художник использует палитру из восьми цветов шариковых ручек от фирмы Bic.
При кажущейся простоте его рисунков такой метод рисования довольно сложный. Нужно быть очень внимательным, так как чернила быстро высыхают и их уже нельзя стереть. Секрет многообразия красок в этих удивительных рисунках кроeтся в нанесении различных цветов друг на друга в определенной последовательности, известной только изобретателю этого метода. При накладывании цветов создается иллюзия множества оттенков.
Представители кошачьей фауны впечатляют своей грациозностью, фотографической точностью каждой ворсинки.
Чтобы сотворить такой шедевр художнику требуется от 5 до 50 часов.
Художник даже не думал связывать свою жизнь с искусством, получил высшее юридическое образование и планировал осуществлять предпринимательскую деятельность исключительно в правовом поле. Но детское увлечение рисованием постепенно превратилось в захватывающее и отнимающее все свободное время хобби.
Рисунки обычными шариковыми ручками от Сэмюэль Сильва не могут оставить равнодушным зрителя, который уверен в том, что перед ним фотография, а не рисунок. Где бы ни выставлялись работы этого замечательного художника, везде они производят настоящий фурор.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх