Коты xудожника из Одессы Валерия Сырова

Валерий Сыров pодился в 1948 г. в селе Здемирово Костромской области, близ знаменитого села Красное-на-Волге, центра ювелирной промышленности России, в семье потомственных ювелиров.
Первая персональная выставка состоялась в средней школе № 1 с. Красное, когда Валерий учился в 5-м классе. Мечтал поступить в Красносельское училище художественной обработки металлов, но везде получил отказ из-за плохого зрения — прогрессирующая близорукость на единственном видящем глазу. Пришлось пойти в Галичское педагогическое училище, где была хорошая изостудия. После окончания училища был принят на художественно-графический факультет Костромского пединститута, по ходатайству директора училища К. А. Андрианова.
В 1973 – 1977 г. работал преподавателем рисования в средней школе. в пос. Усть-Омчуг Магаданской облacти.
1977 г. – переезд в Одессу, участие в областных, республиканских, зарубежных и ежегодных персональных выставках.
С 1987 г. регулярно показывает работы на персональных выставках в Одессе. Участник областных, национальных и международных выставок — в Югославии, Италии, Финляндии, Мексике, Японии. Произведения хранятся в музеях Украины и в частных коллекциях за рубежом.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх