Лев Дуров и его Кот Мишка

- У меня в театре работают жена, дочь и зять.
- Дома художественный руководитель тоже вы?
- Нет, не я, а кот Мишка. Он определяет наш распорядок дня. С утра приходит, будит. Сначала бьёт лапой по руке, если не реагируешь, начинает скрести по лысине. С ним надо побороться и дать ему победить — иначе не отстанет.
Недавно я разговаривал по телефону, а кот требовал к себе внимания. Я этого внимания ему не оказал, он обиделся и цапнул меня за руку. Теперь в руке четыре дырки. Такая вот у Мишки в его 18 лет (он внуку Ване ровесник) хватка.

(Интервью, 2004 год)

Когда у котов хорошие хозяева — они долго живут. Моему коту двадцать один год.

(Правила жизни, 2005 год)

Белоснежного красавца Мишу нам подарили. Мы не знали, какой он породы, а потом увидели в журнале такого же кота. Оказалось, это норвежский лесной. Мишка обожал бродить на даче под проливным дождем, любил прохладу и сквозняки, а тепло ненавидел. Бывало, он пропадал на несколько дней, но я никогда не волновался: знал, что вернется. Ходили легенды, будто в полях обитает странное огромное белое существо.
Мишка был боевым. Однажды прыгнул за птичкой и полетел с балкона. Кот лежал внизу, окровавленный, с открытым переломом задней лапы. Ветеринары зашили, но лапа стала пропадать. Я позвонил Дуровой: "Наташка, кот погибает!" — "Давай его ко мне!" Там его спасли.
Каждое утро он приходил меня будить, и начинался ритуал. Мишка бил меня по руке — я не реагировал. Он подбирался к плечу, потом стучал по лысине. Тогда я заворачивал руку в одеяло и начинал с ним драться. У меня много дырок было от Мишкиных когтей и зубов. Я давал ему себя победить.
Он и сейчас каждое утро ко мне приходит. Лежу, и вдруг раз! — его лапа...

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх