Огромный кот Омар породы мейн кун набирает популярность в интернете

"Возможно, он ещё не до конца вырос". Кот длиной 120 сантиметров претендует на попадание в Книгу рекордов Гиннеса.
Австралийка Стефи Хёрст (Stephy Hirst) зарегистрировала аккаунт своего кота по кличке Омар. За несколько дней на профиль домашнего питомца подписались более 16 тысяч пользователей (на 18 мая там было уже 25 тысяч подписчиков), а сам Омар стал героем местных новостей и телепередач. Всё дело в крупном размере кота: его длина составляет 120 сантиметров, а вес — 14 килограмм.
Женщина взяла котёнка породы мейн кун в возрасте 12 недель четыре года назад. В год Омар весил уже десять килограмм, но Стефи считает, что её кот всё ещё продолжает расти.
После появления животного в соцсетях, к его хозяйке обратились представители Книги рекордов Гиннеса с просьбой выслать им параметры животного. Пока что самым длинным котом считается 118-сантиметровый мейн кун из английского Йоркшира.
По словам Стефи, у Омара спокойный нрав, он любит прятаться в небольших местах, а на ужин предпочитает кенгурятину. Правда из-за нестандартного размера кот не может спать в одной кровати с хозяевами.
- Он спит на диване, потому что занимает слишком много места на кровати и требует, чтобы мы обнимали его и гладили всю ночь.

Комментариев: 2







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх