Юрий Антонов и кошачье царство

- Говорят, у вас живут штук 20 котов. Как они появились?
- У меня была студия в центре города, в старом доме на Маросейке. Вокруг в подвалах ютилась масса кошек и котов. Вот они и стали приходить ко мне в гости. Так что пришлось покупать колбасу, молоко, варить какие-то супчики и кашки, а потом найти магазин, где торгуют кошачьим кормом. Приходила ко мне эта довольно солидная компания, мурлыкала, нежничала, подставляла загривки и животики. А затем — в знак особого доверия — стали по очереди приходить ко мне в студию и рожать котят. Потом я построил дом в Новопеределкино. Стал переезжать. А с ними что делать? В конце концов, взял на новое место двух котов.

- А вам приходилось принимать в свой "зоопарк" больных кошек и собак?
- Да сколько угодно! Вот кошка Нюська. Нашёл её на Боровском шоссе. Прямо у дороги лежала, умирала. Едва двигалась. Я остановил машину, подобрал и повез её к ветеринару.

- И какие отношения внутри вашей звериной семьи? Псы котов не обижают?
- Хорошие отношения. Между прочим, со мной часто спит Лорд, а вместе с ним в кровать забираются коты Мишка и Димыч. Ложатся прямо под бок Лорду. А он ведь махина, килограммов семьдесят. Когда приходит ко мне в спальню (дверь сам открывает) и с радостным рычанием прыгает на кровать, та ходуном ходит… Я лично просто презираю людей, которые не любят животных. Не надо бить собак палками, швыряться камнями в кошек и птиц. Некоторые водители стремятся задавить перебегающую дорогу собаку, получая от этого какое-то садистское удовольствие. Да и кошки — замечательные создания: умные, чуткие, нежные. Я их всех люблю и получаю радость, когда вижу, как спасенные животные превращаются из золушек в принцесс. Им здесь хорошо, вольно, и они, в свою очередь, дают мне столько тепла, столько душевности.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх