Художница Лариса Дюка и ее разнообразнoe "кошачье" творчество

Лариса Дюка родилась в 1979 г. в г. Грозном. В 9-лет пошла учиться в детскую художественную школу, которую окончила в 12-лет с отличием.
Затем была Художественно-Промышленная Школа г.Ростова-на-Дону, Строительно-Художественный Лицей, Факультет «Керамика» и Архитектурная Академия — факультет «Дизайн. Интерьеры и Оборудование» г.Ростова-на-Дону.
В 2005-г Окончила Архитектурную Академию. Преподавала в Строительном Колледже на Кафедре Дизайна и в Художественно-Графическом Институте ЮФУ на Кафедре Дизайна и ДПИ.
Сейчас занимается только свободным творчеством. И уже сейчас ее работы можно увидеть во многих городах России.
Обычно художники творят в одном стиле, а здесь разная манера. Когда видишь работы Ларисы, то трудно поверить, что их сделал один автор.
Но все же есть любимая тема — кошки. Вот как сама художница говорит об этом:»В моем творчестве кошки появились в 2003 году, когда мне предложили поучаствовать в выставке, посвящённой «Мартовским Котам». И вот с тех пор 70% моего творчества отдано этим замечательным и милым созданиям!».
С 2010 Лариса стала постоянным участником Международных Выставок Кошек, где нашла массу друзей и поклонников.
В ее творчестве помимо живописи, посвящённой кошкам и любимым Кото-Матрешкам, есть работы, которые не только являются украшением интерьера, но и имеют функциональное назначение. Например: Кото-Бижутерия, Кото-Шкатулки, Кото-Пепельницы, Кото-Шары.
Сегодня мы можем познакомиться с кошачьим миром художницы и оценить его разнообразие!

Смотрите на нашем сайте видеоролики, посвященные творчеству Ларисы Дюка:
видео Забавные коты - художник Лариса Дюкавидео Кошк-матрешки и другие сувениры с кошками от Ларисы Дюкавидео Кото-сувениры от Ларисы Дюка

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх