Мысли кота Мурантия. Глава 55. События за прошедшее время

Привет, дорогой дневник. Я уж совсем забыл думать о тебе. Но вот теперь, услышав весёлые крики стрижей и детей во дворе, я смогу рассказать тебе всё, что случилось за это множество дней, а событий накопилось достаточно много. Итак, пожалуй, я начну свой рассказ.
Аннушка где-то в марте уезжала в командировку (в какой город, не помню), а сама меня оставила на Валентину Петровну Селентьеву, нашу соседку снизу, помнишь, дневник? Мы с Валентиной Петровной прекрасно проводили время. Она меня вкусно кормила, пересказывала их разговоры с Аннушкой, которая звонила по два раза в день, чтобы справиться о моём самочувствии. Потом мы с Валентиной Петровной дремали пару часиков каждый в своей квартире, далее она снова поднималась ко мне, спускалась со мной и выходила гулять. Обычно соседка сидела во дворе на лавочке, беседуя с бабушками с фиолетовыми волосами. Я же в это время бегал в совершенно другую часть города, куда перекочевали Мурзилла и Чингисхан. Они съехали со своего съёмного зимнего жилья, отдали летнее многокотятной семье, а сами снимают летнее жильё в старом клёне. Несколько веток перекрещаются очень удобно, образуя практически сплошной и ровный пол, устланный сочными зелёными листьями. Там я гулял со всей семьёй по улице, иногда на ходу подыскивал какие-то гостинцы котятам, если не успевал найти по дороге к дому. Я ходил, да и сейчас я хожу к ним каждый день.
Второе событие касается обожаемой мною синПочты. Оно заключается в том, что данная организация... Тьфу, уже говорю человеческим языком! Вот что со мной делают прогулки по оживлённым улицам города! Так вот, эта самая почта расширилась настолько, что у них теперь имеются филиалы не только в новых городах, но и в других странах на нашем континенте Евразия. К сожалению, дальше такая почта ещё не добралась, но поверь мне, дневник, это только дело времени. На данный момент на синПочте работают свыше трёх тысяч синичек. Это же огромное число! И каждый день прибавляются новые сотрудники. Это, я считаю, настоящий прорыв в работе почты.
Третье событие заключается в том, что Аннушка начала преподавать в балетной школе! Да-да! Оказалось, раньше моя хозяйка была прекрасной балериной. Недавно она решила купить себе пуанты и вспомнить всё. И представь себе её эмоции, дневничок, когда оказалось, что она помнит абсолютно всё! Вот что значит мышечная память... Короче говоря, хозяйке нравится преподавать в балетной школе, дети её любят, а это главное. Теперь моя Аннушка поставила дома балетный станок, и сама тренируется по несколько часов каждый вечер. "Чтобы не терять форму"--говорит она.
Событие номер четыре--мы сделали ремонт в квартире. Так как Аннушка имеет дополнительный доход, мы сделали ремонт в квартире. Теперь она у нас стала ещё уютнее. Она оформлена в бежевых и голубых тонах. Мне купили миски под еду и воду, домик-конурку с когтеточкой и мячики под цвет отделки. Я очень-преочень рад!!!
Я сейчас пишу, а в окна заглядывает вечернее летнее солнце. Кричат стрижи и дети на улице. Гудят мотоциклы, шумят машины. Скребётся ключ в двери. Пришла Аннушка. Сейчас она поужинает, встанет за станок, начнёт делать ронды и батманы, а я буду лежать на шкафу и молча созерцать.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх