Лесли Харрисон: "Я убеждена, что картины, идущие от сердца, могут коснуться сердец других"

Художник из США Лесли Харрисон (Lesley Harrison) — в числе лучших и талантливых мастеров пастельной живописи.
Детство Лесли прошло на ферме. Любуясь природой и её обитателями, особенно лошадьми, она ещё во втором классе взяла в руки кисти и карандаши. "В школе меня часто вызывали к директору, потому что вместо того, чтобы слушать учителя, я рисовала на уроках лошадок", — смеётся она.
И уже на протяжении 33 лет деятельности она создаёт превосходные реалистичные картины животных. Её живые и красочные работы часто путают с картинами, написанными масляными красками, или даже с фотографиями. "Иногда люди стоят перед моими картинами и плачут. Что может быть лучше такого подарка для любого художника. Я убеждена, что картины, которые идут от сердца, могут коснуться сердец других", — говорит Лесли.
Чтобы достичь наибольшей степени реалистичности, Лесли Харрисон работает на велюровой бумаге, которая сглаживает линии и цвет, но также использует и песчаную бумагу, где заостряются самые важные детали.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх