Котенок по имени Рыж. Наталья Артамонова

Жил - был добрый котенок с простым именем Рыж. Как не странно, он был совсем не рыжим, а серым. «Почему Рыж?» - спросите вы. Я вам отвечу. Он очень любил теплое мохнатое солнышко, а оно любило его. Но как не старалось солнышко, оно не могло подарить котенку ярких веснушек. Его серая шубка совсем не хотела принимать рыжие подарки. Теплое мохнатое солнышко играло с котиком каждый день, но рыжие пятна так и не появлялись.
Однажды мохнатое солнышко пришло в гости к котенку. Он сидел на ветке дерева и грустил. Маленькие лапки держали воздушную мышку, но любимая мышка не радовала его сегодня.
«Что с тобой?»- спросило теплое мохнатое солнышко.
«Ты так стараешься, а я все еще серый»- заплакал котенок. Вытирая маленькую кошачью слезку, он выронил воздушную мышку, заплакав от этого еще сильнее.
Мохнатое солнышко улыбнулось и сказало: «Не грусти мой друг! Мы что ни будь, придумаем, и ты будешь рыжим! А мышку я сейчас поймаю». Теплое мохнатое солнышко выпустило солнечного зайчика, который весело побежал догонять воздушную мышку.
На ветке дерева сидели серый Рыж, теплое мохнатое солнышко, воздушная мышка и солнечный зайчик.
«Я знаю, что надо делать!»- радостно сказал солнечный зайчик.
«Что?!» - спросил котик.
«Мы тебя переоденем»- сказал солнечный зайчик.
На следующий день друзья одели котенка в вязаную рыжую кофточку.
«Теперь я Рыжий!!! Рыжий!!!»- радостно мяукал котенок.
Он так радовался своей новой рыжайшей мяконькой шубке, что ни на что не обращал внимания. Играя в догонялки, котеночек зацепился кофточкой за ветку дерева. В догонялки выигрывал солнечный зайчик. Он умел быстро прыгать с одного места на другое. Раньше котенок по-доброму завидовал его быстроте, но сегодня у него не было времени для этих мыслей. Друзьям было весело. Они смеялись, не замечали, играя, как кофточка распускается. Скоро за котенком потянулась целая паутина рыжих ниток, а котенок снова был серым.
«Мя-а-а-а»- заплакал серый Рыж.
«Не горюй! Завтра мы, что ни будь, придумаем»- утешало друга теплое мохнатое солнышко.
На следующий день теплое мохнатое солнышко, воздушная мышь и солнечный зайчик разбудили котенка очень рано.
«Я знаю! Знаю! Побежали скорее!»- весело говорило мохнатое солнышко. - «Ты должен искупаться!»
«Что?! Я?! Да я же не умею плавать! Мяу! Нет!!! И вообще я боюсь воды»
-«Глупенький! Ты должен искупатся в краске».
-«Ладно, пойдем ее искать».
Друзья побежали и через минуту были рядом с большой бочкой до краев налитой оранжевой краской.
Залез в нее серый котенок, а выпрыгнул из нее «оранжевый» кот. Котенок был счастлив! В месте с ним туда прыгнула воздушная мышь. Она стала радостной оранжевой воздушная мышью.
Друзья веселились целый день. А вечером пошел дождик. Рыж не успел моргнуть и глазом, как вымок, и с него потекли оранжевые струйки. И снова его шубка была серой.
Тогда теплое мохнатое солнышко сказало: «Рыж! Ты рыжий внутри! Это главное, а то, что твоя шубка серая не так и важно!»
Каждый должен понимать, что важнее суть и внутреннее содержание, а не внешние «фантики». Иногда за красивой «упаковкой» скрывается необъятная пустота холодная и не дружелюбная. Очень важно быть добрым внутри. Твоим друзьям не важно как ты выглядишь, им главное, какой ты!!!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх