Кошки любят нас так же сильно, как и собаки

Наконец-то учёные начали доказывать то, что хозяева кошек знали всегда: кошки любят нас так же сильно, как и собаки. Просто демонстрируют это иначе.
В древнем как мир противостоянии кошатников и собачников часто возникает аргумент, что, мол, зато собаки без ума от своих хозяев, а кошки только "привязаны к месту". Но последние исследования, проведенные американскими ветеринарами в университете Джорджии показывают, что кошки не только привязаны к своим людям, но и постоянно это демонстрируют. К сожалению, мы не всегда можем распознать эти сигналы любви.
Один из авторов исследования, Шэрон Кроувелл-Дэвис, считает, что привыкшее к собакам человечество привыкло ждать от всех животных вокруг "собачьих" проявлений любви. "Часть проблемы в том, что люди пытаются применить своё знание собак к кошкам", — говорит другой учёный-ветеринар и специалист по поведению животных Карен Сьюда.
Среди основных проявлений нежности в исследовании указаны медленные подмигивания, показывающие любовь и доверие, и потирания спиной о ноги человека, которые для кошки означают примерно то же, что и объятия для человека. Кроме того, стоит ещё раз отметить важность кошачьего мяукания — ведь этот язык кошки используют исключительно для того, чтобы общаться с нами. Что ещё более интересно, по результатам проведенного в 2003 году исследования, для каждой пары кошка-хозяин этот язык будет своим. Тогда учёные записали несколько кошек в разных ситуациях, и только их хозяева смогли опознать, что обозначало каждое мяукание.
Другими словами, учёные и ветеринары ещё раз подтверждают факты, которые уже известны каждому кошатнику.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх