Экскурсия и квест, посвященные дурылинским котам, пройдут в музее города Королева

Экскурсия и квест пройдут в доме-музее Сергея Дурылина в Королеве (Московская область) 22 июня, программа посвящена дурылинским котам, сообщила «РИАМО в Королеве» заведующая отделом дома-музея Дурылина Алена Глушенкова.

«Двадцать второго июня в 17:00 в доме-музее Дурылина пройдет квест и экскурсия-лекция «Я очень люблю своего кота. Он никогда не сказал ни одной глупости…». В программе могут принять участие дети старше 6 лет и взрослые. После экскурсии состоится традиционное чаепитие на веранде», – сказала Глушенкова.

Она добавил, что во время квеста участникам предстоит найти кота, нарисовать его и написать про него рассказ. Первый участник, нашедший кота в комнате, сможет погладить настоящего кота Василия, кошек Кутузову и Глафиру и сделать с ними селфи.

По словам Глушенковой, коты всегда занимали особое место в жизни Сергея Дурылина, им он посвятил много сказок.

С.Н. Дурылин – советский литературовед, искусствовед, историк театра и критик, живший и работавший в первой половине XX века, доктор филологических наук, профессор. В 1914 году окончил Археологический институт, вел педагогическую работу. Автор многочисленных работ по истории русского театра, истории живописи, исследований по русской литературе.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх