Кот Барсик. Галина Шахмаева

На даче моего брата летом живет кот Барсик, пушистый, полосатый, гостеприимный и ласковый. Как только я приехала, пришел знакомиться. Обошел комнату, принюхался к новым запахам, прыгнул на руки и замурлыкал. Барсик большой любитель дыни, чему я несказанно удивилась, с удовольствием скушал подношение. Кот неназойливый, его почти не видать. Терпимо относится к соседской кошке, с большими, необыкновенными оранжевыми глазами, которая тихо и незаметно приходит в гости. Когда никто не видит, проникает в комнаты, и любит, что-нибудь стянуть вкусненькое, если плохо лежит, и также тихо и незаметно уходит. Однажды едва спасли большую рыбу треску, которую она успела утащить через забор. Рыжеглазая воришка осталась ни с чем.
Любит она покушать огурчики. Видимо кошечка всеядная. Есть у Барсика друг, кот Филька. Они живут дружно. Все дела решают мирным путем. Барсик и Филька ходят, друг к другу в гости. Как-то соседи уехали в город, а на даче, в укромном месте, оставили в достаточном количестве корм «Вискас». Филька пригласил своего друга на обед. Они питались лакомством два дня, потом только попивали воду из бассейна. Хозяева кота встревожились: «Почему же ничего не ест Барсик? Не заболел ли?». А приехавшие соседи, обнаружив, что корм быстро закончился, объяснили эту загадку.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх