Кот Ахилл поставил на Португалию в матче с Новой Зеландией

Кот Ахилл, который живет в Эрмитаже и был выбран оракулом Кубка конфедераций, предсказал победу сборной Португалии в матче с Новой Зеландией. Матч между сборными этих стран состоится в субботу в 18:00 на стадионе "Санкт-Петербург".

Кот делает свои предсказания следующим образом: перед ним ставят две миски с кормом, рядом с которыми стоят флаги команд. К какой миске подходит кот, та команда и будет считаться победителем. Ветеринарный врач эрмитажных котов Анна Кондратьева рассказала РИА Новости, что в этот раз перед Ахиллом, помимо мисок, также поставили кошачьи домики с флагами стран-участниц матча. "Ахилл сегодня в первый раз уверенно сделал выбор – он залез в домик с флагом Португалии", — сказала Кондратьева.

Ранее кот предсказал победу сборной России в матче с командой Новой Зеландии 17 июня, и Россия победила со счетом 2:0. Следующее предсказание он делал 22 июня и предрек победу сборной Австралии над Камеруном, однако команды сыграли вничью со счетом 1:1.

Ахиллу полтора года, этот белоснежный кот живет в Зимнем Дворце с рождения, у него врожденная глухота. Всего в музейных подвалах сейчас обитают около 50 котов и кошек.

Кроме матча Португалия-Новая Зеландия, в субботу в Казани состоится поединок сборных России и Мексики.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх