В Италии появилась армия игрушечных котов

Бишелье (Апулия) – город, расположенный в верхней части «каблучка» Апеннинского полуострова, в котором проживают около 55 000 человек.

В нем появилась армия игрушечных кошек. 50 пушистых кошачьих впервые были замечены на улицах, в парках и пляжах на прошлой неделе, что вызвало вопросы у населения. Однако теги на шеях у зверюшек расставили все по местам: кошки были частью кампании, направленной на повышение осведомленности о мусорном кризисе города и увеличивающемся присутствии крыс в общественных местах.

Проблема крыс в городе замечена после введения несколько месяцев назад дифференцированной программы сбора отходов, которая не увенчалась успехом. Кампания с привлечением мягких игрушек была задумана с целью обратить внимание жителей и администрации на эту проблему, пишет napoli1.com.

В итоге, резонанс был довольно широк, с охватом национальных газет и областного радио. Тем не менее, ответ от администрации города о проблеме мусора так и не последовал.

Это не первый раз, когда кошек предлагают в качестве решения проблемы эпидемии грызунов в городах Италии. Во время выборов мэра Рима в 2016 году кандидат партии Сильвио Берлускони предложил привезти 500 000 кошек в качестве крысоловов.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх