Кошки художницы Анастасии Пасюковой - теплые и трогательные

Анастасия Пасюкова - молодая художница из Белоруссии (г.Могилев). Иллюстратор и дизайнер.
Училась в Могилевском государственном колледже искусств, окончила отделение «графический дизайн» Луганского национального университета имени Тараса Шевченко. Работает в технике «компьютерная графика».
Вот что она говорит о себе: "Рисую, сколько себя помню. Еще маленькой девочкой я твердо решила стать художником. Теперь вот пытаюсь оправдать ожидания той маленькой девочки. В 10 лет пошла учиться в художественную школу, затем в колледже искусств изучала дизайн, потом продолжила обучение в университете. Работаю в студии дизайнером по полиграфии. В свободное время рисую иллюстрации про то, что творится в моей голове.
Я рисую в основном персонажей, которые существуют в моей жизни. Часто это автопортреты, бывают портреты друзей, моей кошки. Они живут обычной жизнью, в которой иногда происходят не совсем обычные вещи".
Год назад в музее Павла Масленикова в Могилеве состоялась выставка Анастасии Пасюковой «Ожидание чуда». Это ее первый персональный проект, представленный зрителю. Присутствовавшие на торжественном открытии экспозиции педагоги и искусствоведы отметили, что, несмотря на юный возраст, Анастасия уже имеет свой оригинальный почерк, а работы ее отличаются трогательной теплотой и нежностью, и только на первый взгляд кажутся простыми и наивными.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх