Маленький тёплый комочек. Эльвира Гусева

Когда я была маленькая, у меня было много игрушек. Особенно я любила всех своих кукол: больших и маленьких, голышей и в красивых платьицах, с закрывающимися глазами и длинными волосами. Я любила играть с медвежонком и обезьянкой, они были такие мягкие, тёплые и очень добрые. Я заворачивала их в одеяльце, качала на руках и укладывала спать. Маленькой ложечкой из набора игрушечной посуды кормила их кашей и супом, которые ела сама. Как же наивно, по-детски, я верила, что они когда – то оживут, будут бегать, играть и разговаривать. Наверное, я была ещё слишком мала, чтобы верить в такие превращения.

Однажды произошло чудо! Мне подарили котёнка, а точнее, кошечку.
Она была серо-белого окраса, пушистая-пушистая, с зелёными глазами и чёрным зрачком – щёлочкой, носик у неё был розовый, тонкие розовые губки, язычок и белые острые зубки. Я никогда не забуду того первого ощущения: кошечка была такая же, как мои любимые медвежонок и обезьянка, мягкая и тёплая, но она была живая! Она кушала, лакала из блюдца молоко, умывалась, бегала, играла со мной, а иногда и царапала, но меня и это бесконечно радовало! Я пыталась завернуть её в одеяльце, уложить спать, но она вскакивала и убегала, чем изумляла меня, приводила в восхищение и восторг! Так мы и росли вместе.

Моей радости не было предела, когда у моей Лиски появились два котёнка: один светлый, как она, другой – чуть темнее, кошечка и кот. Мы назвали их Барсик и Муся. Такого чуда я ещё никогда не видела! Они были такие крохотные, глазки закрытые, но уже умели сосать молочко, смешно перебирая лапками по животику мамы – кошки. Лиска их так любила, вылизывала чисто-чисто. Мне всегда хотелось подержать их в своих маленьких ладошках, ощутить живое тепло.

Когда они подросли, глазки открылись, и они удивлённо смотрели на мир вокруг и на меня тоже. Я любила играть с ними верёвочкой, на конце которой была привязан бантик. Как они гонялись за этим бантиком, ловили его, зажимали лапками и зубками. Бегали по всей квартире, прыгали на диван, на занавески – это было так весело!

Много, очень много лет прошло с тех пор, но детское ощущение живого тепла от мягкого тёплого комочка осталось. Оно очень дорого, поэтому я всю сознательную жизнь люблю кошек. Конечно, за это время их у меня было огромное количество: пушистых и гладких, белых и серых, рыжих и чёрных, теперь уже не имеет значения каких, но отношение к ним всегда по-детски трепетное и нежное. Сейчас я с огромной любовью балую своего чёрного кота Яшу с большими жёлтыми глазами, я не могу иначе.

Комментариев: 2







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх