В Баварии перед судом предстала кошка

В Ингольштадте (Германия) кошку и ее хозяйку-студентку привлекли к уголовной ответственности. Это стало самым странным судебным делом года.

Как выяснилось, животное укусило соседку девушки-студентки за бедро, когда та вышла вечером из дома на прогулку. Несмотря на то, что на улице тогда уже было темно, женщина опознала в «преступнице» именно соседскую кошку – по описанию, та подходила по всем приметам. Хозяйка же отказывалась что-либо платить и аргументировала это тем, что ее любимица никогда никого не кусала, а если это и случилось, то значит, четвероногую спровоцировали. Пострадавшая же уверяла, что только спросила кошку – почему та идет с ней гулять?

«Покусанная» также заявила, что после нападения кошки рана на бедре воспалилась настолько, что ей пришлось 40 раз обращаться к доктору, а затем восемь недель соблюдать постельный режим. К тому же, на момент суда, она все еще чувствовала ноющую боль в мышцах.

В процессе дальнейшего расследования выяснилось, что по соседству живет еще одна кошка, очень похожая на «подозреваемую». Хозяйка «подсудимой» уже не раз принимала ее за свою любимицу и оставляла в собственной квартире.

Тем не менее, суд решил, что девушка должна возместить €2000 за причиненное телесное повреждение и €377,58 за посещение врача.

В конечном итоге женщины договорились не помнить зла, ведь им еще долго жить рядом. Пострадавшая получит свою компенсацию и больше не будет предъявлять претензий.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх