Саратовские дороги «починили» котиками

Остроумные жители Саратова «отремонтировали» дорожные ямы в городе, засыпав их гипсовыми фигурками белоснежных котиков и свиней. В городской администрации креативную акцию местных активистов оценили по достоинству и уже заасфальтировали выбоины, а спасенных гипсовых животных раздали всем желающим. Чиновники пообещали, что в скором будущем поводов для подобных инсталляций не останется, поскольку ремонт дорог в городе ведется очень активно.

Необычную технологию ремонта дорожных ям придумали в Кировском районе Саратова. Вместо всем уже привычного асфальта или на худой конец гравия выбоины во дворе одного из домов на Технической улице засыпали гипсовыми фигурками животных. Фотографиями результатов нетривиального ремонта в соцсетях поделились жители города.

«Я иду, смотрю, ямы кто-то из жителей засыпал пакетиками белыми. Ну и народ, проходя, берет пару-тройку пакетиков. Как любопытный житель, я подошел к яме – вдруг там в пакетиках сода, или порошок стиральный, или соль», – написал саратовец Дмитрий Бучнев.

Оказалось, однако, что в красиво упакованных прозрачных пакетах лежал вовсе не порошок, а белоснежные гипсовые фигурки котиков и свиней.

«Видно, артель наделала, но не покрасила, – высказал свое предположение о появлении зверей в ямах Бучнев. – Взял дочке фигурку раскрашивать...»

Другие пользователи заявили, что котиков жалко, ведь по ним ездят автомобили, некоторые предположили, что лечащие болезни кошки помогут и саратовским дорогам, а кто-то обрадовался, что к ямам «хотя бы подорожник не приложили».

В администрации Саратова на такой показательный ремонт дорог, который неравнодушные граждане провели своими силами, отреагировали быстро, и оперативно заасфальтировали выбоины.

«Мы когда прочитали сообщение о гипсовых котиках, сразу же сообщили об этом дорожным службам. В кратчайшие сроки проблему устранили. Сейчас все три ямки заасфальтированы. Но обратить внимание хочу на то, что запечатленные на фотографиях повреждения дорожного покрытия находились не на проезжей части и не на тротуаре, а на проезде за домами, где люди ставят свои автомобили. К тому же ямки были засыпаны гравием. И вот уже поверх гравия креативный саратовец разложил гипсовые фигурки то ли котиков, то ли медвежат. Те, кто видел эти фигурки на фотографиях, к единому мнению о видовой принадлежности животных так и не пришли», – рассказал «Газете.Ru» глава пресс-службы администрации Саратова Владимир Моисеенко, добавив, что все фигурки перед асфальтированием достали из ям и раздали местным жителям.

Моисеенко также заявил, что саратовцы всегда были одними из самых творческих, одаренных и креативных жителей России, и акция с котиками лишний раз это доказывает. Кроме того, он подчеркнул, что программы по повышению качества жизни, в частности и ремонт дорог, в городе идут полным ходом, поэтому поводов для подобных инсталляций вскоре не останется.

«Столько, сколько сейчас строится и ремонтируется в городе дорог, никогда не строилось и не ремонтировалось. Я почти уверен, что если ямки все же в дальнейшем и будут появляться, то появляться они будут крайне редко и ненадолго», – сказал представитель саратовской администрации.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх