Беатрис Поттер и кошачьи персонажи ее книг

Беатрис Поттер (1866-1943) — известная английская детская писательница и иллюстратор собственных книг. Любимый автор многих детей, иллюстратор многих детских книжек с животными.
Родилась Беатрис Поттер в Лондоне. Образование получила в области искусства и естествознания.
Hачала свою карьеру детского иллюстратора и автора детских книг в 1901 в тридцать пять лет. Ее работы моментально так понравились и полюбились народу, что до Первой Мировой Войны она публиковала по две новой книги в год! Как только Беатрис стала финансово независимой, она тут же купила земельный участок в Lake District, а в 1913 году переехалa жить загород насовсем.
Всю свою жизнь Беатрис Поттер рисовала и писала детские книги. Она так сильно полюбила природу, что с удовольствием занималась фермерством и разводила овец и кроликов.
Много сил и времени Беатрис Поттер отдавала сохранению природы Англии. 4000 акров купленной ею земли и 15 ферм она завещала Национальному парку.
Книги Беатрис Поттер невероятно популярны и по сей день, каждый год публикуются и любимы миллионами читателей. Ее детские сказки переведены на 35 языков, в том числе и русский.
На нашем сайте вы можете посмотреть видео "Сказка про Мисс Пусси" здесь:
видео Беатрис Поттер. Сказка про Мисс Пусси. Иллюстрации Беатрис Поттер

Рисунки Беатрис Поттер стали вдохновляющим началом для творчества американской художницы Эмбер Александр.
Смотрите на нашем сайтe подборку ее работ здесь:
фото-подборка Американская художница Эмбер Александр и ее "очеловеченные" кошки

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх