В Москве спасатели достали котёнка из канализационной трубы

27 июля московские спасательные службы провели операцию по спасению котёнка, оказавшегося в гофрированной трубе санузла в одной из столичных квартир, расположенных в доме №40 на Путевом проезде.
Первой мяуканье услышала жительница дома Любовь Апостолиди.
- Стояк соединен общей трубой с соседями из 46 квартиры, которая находится рядом с нами. Неоднократно были случаи засоров с их стороны. Мы попросили этих соседей вызвать сантехников, — пояснил её родственник Михаил Апостолиди.
Кошка испугалась и застряла между первым и вторым этажами. По словам Михаила Апостолиди, соседи пытались утопить животное. На место происшествия также вызвали сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС).
Соседи также рассказали, что в квартире, где проживало животное, живет неблагополучная семья. Жители подъезда не раз жаловались на эту семью и, по словам соседей, они держат животных с целью продажи.
- Мы делали неоднократные попытки связаться с соседом, проживающим этажом ниже, в квартире 42 — без ответа. С сантехником Михаилом и моим отцом спустились в подвал. Сантехник пытался связаться с руководством для того, чтобы сломать стояк в подвале, но одобрения не получил, — пояснил Михаил Апостолиди.
Сотрудники МЧС вызвали на место происшествия представителей патрульно-постовой службы (ППС), чтобы попытаться открыть квартиру на первом этаже, однако они отказали, так как это не в их компетенции.
- Сотрудники ГБУ "Жилищник" не видят веских причин открыть подвал дома в связи с тем, что кошка не является причиной засора канализации. Сотрудники МЧС не могут проникнуть в закрытый подвал дома, чтобы спасти животное.
Позже к месту происшествия прибыли сотрудники полиции и ЖЭКа. С помощью сантехнических средств они попытались вытащить кошку. Сантехник Михаил Айдаров говорит, что это первый случай в его практике и он сначала даже не поверил, что такое произошло.
Спасатели с помощью специальной камеры обследовали канализационные трубы. После попытки спасателей заставить котёнка выбраться тем же путём, как он туда и залез, по центральной трубе, он стал подниматься ещё выше. Котёнок полез на пятый этаж.
Потом все пошли на чердак, чтобы вытащить его из какой-нибудь квартиры. Соседи активно помогали спасателям, пускали к себе. Принесли даже кусок тряпки, чтобы помочь кошке уцепиться за что-то и выбраться.
Наконец животное спасли. Зоозащитник Игорь Орлов сразу повёз освобождённую кошку в больницу.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх