В красноярском зоопарке показали детёнышей пумы

В красноярском парке флоры и фауны "Роев ручей" пушистое пополнение — несколько недель назад там появились на свет три котёнка пумы.
Семья кошачьих — Арнольд и Ася — приносят потомство уже во второй раз. Мама очень хорошо заботится о своих малышах, сильно переживает, когда они находятся в разных вольерах, и ведет себя как настоящая хищница — шипит и рычит на работников зоопарка, если они на время забирают котят.
Зато с детьми она ведет себя совершенно иначе — в семье царит настоящая идиллия. Одного пумёнка уже передали в другой зоопарк, у нас остались мальчик и девочка, которые тоже отправятся в другие города, когда вырастут. А пока они радуют и маленьких, и больших посетителей "Роева ручья".
Директор парка флоры и фауны "Роев ручей" Андрей Горбань:
"У нас образовалась ещё одна устойчивая, хорошая зоопарковская семья с отличным потомством. В этом году у нас уже три пумёнка народились — в прошлом году было два, теперь народилось три. Хорошие, весёлые малыши, которые резвятся в своем вольере, любят маму, бегают от папы, потому что получить можно от него, как от любого нормального папы. Жизнь у нас кипит".

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх