Кошки в романтично-реалистическом мире художницы Janet Kruskamp

Janet Kruskamp (Джанет Крускэмп) - американская художница с мировым именем.
Художественные таланты у Джанет проявились очень рано, её отец однажды пошутил, что она родилась с карандашом в одной руке и кистью в другой. «Я всегда знала, что когда вырасту стану художником, другого я себе и представить не могла», - говорит Джанет. На протяжении своих школьных лет Крускэмп одну за другой вручают различные премии и награды за ее рисунки, а вскоре она получает стипендию престижной художественной академии в Лос-Анджелесе.
В 1952 году Джанет выходит замуж и в счастливом браке рожает троих детей. Но всю свою жизнь она с успехом продолжает заниматься живописью. Она участвует в многочисленных выставках, шоу, ведет художественные классы, председательствует в жюри творческих конкурсов, возглавляет различные художественные ассоциации. Критики называют ее манеру письма романтическим реализмом и восхищаются красотой ее, казалось бы, повседневных и незамысловатых сюжетов.
Работая маслом и темперой, художница передает нежную красоту, легкость и очарованиe каждодневных сцен и обычных предметов.
Разумеется, в ее художeственном мире не последнее место занимают кошки.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх