Как помирить кота и собаку? Катя Колобок

Как-то на семейном совете мы решили завести собаку. Щенка мы с папой купили на рынке, а мама в это время была в командировке, и там ей приснился сон, что щенок пришел к ней и сказал: «Меня зовут Бэнк». Так мы его и назвали - Бэнк. Бэнк сначала жил у нас в квартире. Он был еще маленький щенок, но и в то же время уже большой ростом. Воспитанию он не хотел поддаваться никак. Как и все маленькие мальчишки бегал, прыгал, хулиганил… Воровал на кухне соленую сухую рыбу, потом где-то под кроватью втихую её ел, потом пил много воды , и у него начинал болеть живот. Он то и дело мочил и пачкал коврики, а мама бегала за ним с тряпкой и возмущалась: - Ах какой ты невоспитанный, ах какой ты бескультурный !!!

Но Бэнк наверное так не думал, так как любил вкусно покушать и обожал спать на белых простынях. Как только освободится чья-то кровать, а Бэнк тут как тут- прыг в неё - и лежит на белой простыне… Но все же Бэнк рос, рос и вырос в огромного пса! Ноги у него были длинные и сильные! Так все соседи стали бояться нашего Бэнка. Пришлось нам переселить его к бабушке во двор, к тому же в квартире он уже не помещался…

Во дворе у бабушки его встретили еще жильцы. Там жил кот по прозвищу Ларчик и большой колючий ёж.
Наш Бэнк был хотя и большой, но очень добрый пес. Он хотел дружить со всеми, но его грозный вид всех отпугивал …Едва он подбегал к Ларчику, хотел его лизнуть, потрогать своей лапой, как в ответ получал удар кошачьей лапой! А лапа кота Ларчика была тоже сильным оружием! На ней были длинные острые когти! Глаза у Ларчика горели зеленым огнём, он грозно шипел, черная шерсть вставала дыбом , и Бэнк получал очередную царапину в нос!

Он визжал, кружил вокруг кота, все хотел ему объяснить, что ему нужна любовь и дружба… Но дружба не получалась…
Ларчик, как и все коты , жил сам по себе. Он спал где хотел, гулял где хотел. Не то, что Бэнк- почти всегда сидел на цепи…

Бэнк прощал Ларчику очень многое…Хотя бы то, что еду кот предпочитал есть из его собачьей чашки. Это было очень обидно… Сначала еду давали коту, а потом ему - Бэнку…
И ещё обида. Кота всегда брали на ручки, гладили, а его, Бэнка, никогда не брали на ручки! Его и поднять-то никто не мог! А ему так хотелось ко всем на ручки!

Ларчик прекрасно понимал, что Бэнк на цепи, ложился на дорожке так, чтобы Бэнк его чуть-чуть не доставал и травил его! Визг и громкий лай разносились далеко по улице.!

Бэнк все же больше любил дружить с третьим жильцом двора - ежом. Куда бы ёж ни спрятался , Бэнк по запаху всегда его найдет! Да так, что землю разбросает лапами; палки, ветки летят в стороны - куда там спрятаться! Ёж от страха в клубок свернется, Бэнк берет его в пасть и бегает с ним по двору! Наконец удаётся уговорить Бэнка разжать пасть и забрать ежа. Ёжик колючий, Бэнк ему вреда не делает, вот только пугает здорово! Зато ёж Бэнка не обижал так, как кот.

Я пробовал много раз помирить Бэнка с котом Ларчиком, заставить их жить в дружбе. Часто делил им поровну даже свою последнюю конфету, но они почему-то конфету есть не хотели и снова бросались в бой друг с другом. Все повторялось как в заколдованном круге…

Не понимаю… Ну как их помирить между собой?

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх