Английские депутаты требуют разрешить кошкам жить в парламенте

Английский парламент в данный момент борется с очень важной проблемой – нашествием мышей. Депутаты требуют разрешения завести в здании кошек, так как многомиллионные вложения в ловушки и яд от грызунов не спасают.

Как сообщает Sun, с предложением завести в парламенте кошку выступила депутат от Консервативной партии Полин Латам. Мыши, по её словам, добрались до её печенья.

«Мышей уже можно увидеть даже в кафетерии в доме Порткуллис, который вообще-то не так давно построен. Мы их видим везде и всё время. Это отвратительно. Они были на моём компьютере, они ели еду в моём кабинете. У меня было печенье в пластиковом контейнере, так они и его сжевали. Это возмутительно», – заявила Латин.

С грызунами бороться уже пытались, и даже выделяли на это 132 тысячи фунтов стерлингов (около 10 миллионов рублей) в прошлом году. Деньги потратили на 1 700 ловушек для мышей и яд для них. Чтобы победить напасть, наняли даже специального ответственного, который бы следил за операцией по истреблению этих грызунов.

Но все дорогостоящие меры борьбы оказались неэффективны. Мыши по-прежнему чувствуют себя в парламенте вольготнее некуда, и, судя по подсчётам, даже увеличили свою популяцию с 300 до 400 особей за год. Полин Латам отметила, что кошки могли бы гораздо лучше справиться с проблемой, чем все эти ловушки и яды вместе взятые. Но есть причина, по которой члены парламента не могут взять и завести кошку, как все обычные смертные – в здании парламента из соображений санитарии запрещено держать любых животных, кроме собак-поводырей и полицейских собак.

Депутатов такая несправедливость возмущает, ведь свои коты есть у премьер-министра в его резиденции на Даунинг-стрит, у Казначейства и Министерства иностранных дел. Почему же именно парламенту приходится так страдать?

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх