Самый популярный автоспортивный кот Америки

Он летает на все гонки сезона на частном самолёте и всегда имеет доступ в паддок. У него есть личный спонсор, а в социальных сетях на него подписаны тысячи поклонников. Знакомьтесь: самый известный кот в NASCAR – мистер Тиклз.

«По-моему, я был на каком-то интервью, когда мне пришла sms от моей девушки о том, что они нашли кота под мусорным контейнером, – рассказывает Эй Джей Оллмендингер, 35-летний пилот из Калифорнии, уже более 10 лет выступающий в NASCAR Cup Series, а ранее блиставший в ChampCar. – Они пытались выманить кота, принесли ему еды, но каждый раз, когда они пытались схватить его, зверь убегал. Я приехал домой и тоже сидел там около часа, пытаясь вытащить его оттуда. Но сразу было ясно: кот чертовски умён и не хочет, чтобы его поймали».

Это было в августе 2015-го. Оллмендингер и его подруга Тара Мидор в конце концов вытащили животное из-под мусорки и, несмотря на отчаянное сопротивление, понесли его в дом. Но стоило коту отмыться и как следует поесть, у Эй Джея и Тары он почувствовал себя как дома, уверенно и спокойно. А затем кот стал ездить за Оллмендингером по всей стране. Так начались приключения мистера Тиклза.

«Я вообще больше люблю собак, но этот кот смешной. Он очень много говорит и порой бывает тем ещё геморроем. Думаю, он похож на меня, – рассказывает Оллмендингер. – Да, он ещё и трюки умеет исполнять. Тара занимается боксом и научила его. Если ты говоришь „кулак“ или „джеб“, он может сжать лапы и ударить тебя. Он различает левую и правую лапы, и он абсолютно точно понимает всё, что мы ему говорим. Если попросишь его что-то сказать, он тебе мяукнет».

С какого-то момента мистер Тиклз начал путешествовать вместе с гонщиком на этапы NASCAR, а затем завёл «твиттер» и «инстаграм», чтобы рассказывать миру о своих приключениях. На этапы Тиклз летает вместе с командой на арендованном спонсором самолёте. «Это было очень весело. Мы летаем на самолётах, которые не очень подходят для перевозки домашних животных. Но у нас есть специальный рюкзак, он садится туда и спит весь полёт под креслом», – рассказывает хозяин кота.

У страницы Тиклза в «Инстаграме» тысяча с небольшим подписчиков, а его «твиттер» читают более трёх тысяч человек. Сейчас его статус в «Твиттере» гласит: «Мистер Тиклз – первый кот профессионального гонщика».

Оллмендингер вспоминает, как однажды в одном из торговых центров в Шарлотте он обратил внимание подруги на открытки с котами, один из которых был вылитый мистер Тиклз. Разговор услышала продавщица – так и не узнав самого пилота, она заметила, что подписана на кота и очень его любит. «У этого кота больше фолловеров, чем у меня», – отмечает crew chief Оллмендингера Рэндалл Бёрнетт.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх