«День леопарда» состоится в Москве 27 августа

«День леопарда» пройдёт в парке «Красная Пресня» 27 августа.

Экофестиваль «День леопарда», посвящённый самой редкой крупной кошке планеты, пройдёт в столичном парке «Красная Пресня» 27 августа. Цель мероприятия — рассказать посетителям об ответственном отношении к природе на примере восстановления популяции дальневосточного леопарда. Начало мероприятия в 12.00, вход свободный. Фестиваль организован АНО «Дальневосточные леопарды» при поддержке правительства Москвы.

В парке «Красная Пресня» гостей ждёт насыщенная программа и развлечения на любой вкус. На площадке «Логово леопарда» гости смогут послушать лекции и посмотреть фильмы, в том числе фильм «ЛЕО80. История одного леопарда» о необычной судьбе пострадавшего в браконьерском капкане хищника.

Для самых активных и спортивных будет работать площадка «Спортивный леопард»: здесь можно будет принять участие в мастер-классах по баскетболу 3х3, бейсболу, скейтборду, воркауту и почувствовать себя настоящим леопардом на скалодроме.

На площадке «Заповедная школа» гости узнают о волонтёрстве в заповедниках, экологической безопасности и экотуризме, а также смогут поучаствовать в опросах и викторинах.

Для самых юных посетителей будет работать детская зона с экологическими уроками, мастер-классами, квестом «По следам леопардов», аквагримом и мультстудией.

Кроме того, у гостей «Дня леопарда» будет уникальная возможность подарить имя редкой кошке. Этот главный приз получит победитель квеста «Земля леопарда».

Культурная программа фестиваля включает концерт танцевальных и музыкальных коллективов («ОдноНо», Sati Ethnica & Ildar Giridhar, Арсений Бородин, «Интонация», «АлоэВера» и др.), выставку фотографий дальневосточных леопардов. В зоне арт-объектов расположатся скульптуры хищников, выполненные из вторсырья (пластика, покрышек, металлолома, бутылок).

Экологичности и разумному использованию ресурсов посвящён модный показ одежды их натуральных тканей и переработанных материалов. Также на фестивале будут работать экомастерские и экомаркет с натуральными продуктами и косметикой. Все желающие смогут принять участие в буккроссинге и обменяться прочитанными книгами.

Неравнодушные к кошачьим всех пород и размеров смогут найти на фестивале нового друга в рамках акции «Подари дом кошке».

В кулинарной зоне посетителей ждёт мастер-класс «Дальневосточная кухня».

Подробная информация о мероприятиях размещена на сайте фестиваля «День леопарда»:
http://деньлеопарда.рф/

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх