Шoу "Главный котик страны". О проекте

Зрителей Первого ждет самый умилительный проект страны! Новое развлекательное шоу будет вести музыкант, лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров вместе с тремя очаровательными помощницами.

Предводитель группы «Ленинград» предстанет перед нами таким, каким его мало кто видел, — домашним котовладельцем. Шнуров откроет двери своей квартиры, чтобы показать, кто у него в доме хозяин — он или его кот Васька. Вместе с Сергеем мы погуляем по Санкт-Петербургу, попадем в самые тайные места Северной столицы: подвалы Эрмитажа, окажемся на ночных крышах города, отправимся в плавание с настоящим котом-боцманом. Мы проедем по городам России от Владивостока до Калининграда в поисках ответа на вопрос — за что же мы любим кошек и как сделать так, чтобы они полюбили нас.

Сергей Шнуров:

"Коты очень похожи на своих хозяев. Например, у меня был кот, который, несмотря на то что его кормили черной икрой с ложечки, все равно был похож на драного уличного котяру. Поэтому наша передача не о котах, а про нас с вами. Такие дела".

Эта программа — настоящий подарок для кошатников, поскольку она охватывает буквально все аспекты кошачьей жизни. Зрителей научат, как правильно ухаживать за кошками: купать, чистить уши, стричь когти. Как своими руками сделать для питомца домик или интересную игрушку. Как приготовить полезный кошачий обед. Ведущие будут ходить в гости к звездным любителям кошек.

Опытные кошатники знают, что иногда животные начинают вести себя странно: царапают хозяев, забираются под кровать и отказываются оттуда выходить, кусаются. Если нормальный кот вдруг превратился в кота неадекватного, этому всегда есть причина. Таким животным в одной из рубрик программы будут оказывать психологическую помощь. Крутые профессионалы приедут по вызову на дом и помогут «расстроенной» кошке прийти в себя.

Ну и, конечно же, в каждой программе — десятки роликов с котами из интернета, стабильно собирающие миллионы просмотров! Формат программы «Главный котик страны» предполагает интерактивное взаимодействие со зрителями. Каждую неделю ведущий будет отбирать самых забавных и смышленых котов, видео с которыми выкладывают в интернет их владельцы.

Илья Кривицкий,
генеральный директор «Красного квадрата»:

"«Главный котик страны» — проект, в котором телевидение объединилось с интернетом, а в создании контента принимают участие телезрители: мы покажем веселое видео с любимыми питомцами, а также полезные советы от популярных блогеров".

Телезрители смогут принять участие в грандиозном конкурсе. Для этого нужно лишь прислать видео, на котором запечатлен кот. И совсем не обязательно, чтобы он обладал исключительными талантами — кот может охотиться за мухой или висеть на шторах. В конце года Сергей Шнуров подведет итоги конкурса и объявит «Главного котика страны»

Премьера программы пройдет 3 сентября в 12.15.

Смотрите "Главного котика страны" по воскресеньям, в 12:15.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх