В Калининграде открывается первое котокафе

В Калининграде планируют открыть первое в городе котокафе. Об этом Клопс.Ru рассказала зоозащитница Елена Сумская.

«Идея подобного проекта у меня в голове была давно, но до реализации было ещё очень далеко. И вот на нас вышла молодая семья предпринимателей, которые предложили объединить усилия и всё-таки открыть такое заведение в Калининграде», – сообщила Сумская.

Кафе разместится на первом этаже дома на перекрёстке улиц Горького и Сибирякова. Сейчас в помещениях уже сделан ремонт, и туда заселились первые пушистые жильцы, которым под кормление и туалетные процедуры выделили отдельную комнату.

«Пока планируем поселить в кафе семерых из наших многочисленных питомцев. Выбираем самых ласковых и общительных. Эти коты очень нуждаются в человеческом внимании. Многие из них настрадались и прошли долгий курс реабилитации. В кафе калининградцы, которые собирали деньги на лечение и корм для этих котов, смогут с ними познакомиться и увидеть, что это всё было не зря», – пояснила зоозащитница.

Кстати, некоторые из животных, уже поселившихся в кафе, – это участники проекта Клопс.Ru «Мартовские коты».

Волонтёры надеются, что питомцы вскоре найдут своих постоянных хозяев. На смену уехавшим котам в заведение будут привозить других. Насладиться изысканными блюдами в котокафе не удастся – посетителям будут подавать только горячие и холодные напитки, а также печенье. Зато гладить котов и играть с ними можно будет без ограничения.

«Сейчас коты обживаются в новом доме. Одна из кошечек уже совсем освоилась, другие постепенно привыкают к новому расположению лотков и мисок. Как только это окончательно произойдет, кафе откроется. Мы предполагаем, что это случится уже к концу недели», – рассказала Сумская.
По материалам klops.ru

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх